| Allvery - Katalog zur 11. Kunstauktion München 8. - 10. Juni 1978 - Galerie Allvery (Hrsg.)
1978,
Selbstverlag,
broschiert 560 g Zustand: gebraucht, gut - Einband berieben, Lesefalten im Rücken Bestell-Nr.: 81401
Preis: 5,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Hauswedell & Nolte Auktion 217 am 24. November 1976. Handbücher eines Sammlers - n/a
1978,
Hauswedell & Nolte,
Broschiert 220 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 81854
Preis: 9,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Deutsche und Österreichische Malerei und Zeichnungen nach 1800. München, Dienstag 27. Juni 1995 - Sotheby´s
1995,
Sotheby´s,
broschiert 90 Seiten 416 g Zustand: gebraucht, gut - Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben Bestell-Nr.: 76302
Preis: 6,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 1,85 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Old Master and British Pictures. London - Friday, 20 July 1990 (Auktionskatalog) - Christie's, London
1990,
London, Christie's, 1990,
broschiert 955 g Zustand: gebraucht, gut - OBroschur mit farbig illustriertem Einband, Großformat, 245 S., Hochglanzpapier, durchgehend mit teils farbigen Abbildungen von 406 Gemälden, gut erhalten, Einband berieben, Buchblock sauber und fest - used but good condition Bestell-Nr.: 42153
Preis: 19,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
54. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1995 - n/a
1995,
Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,
broschiert 400 Seiten 1700 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 400 S., Einband knickspurig, berieben und bestossen Bestell-Nr.: 38568
Preis: 9,90 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Auktion 82, Wertvolle Bücher - Literatur, Kinderbücher, Autobiographien, 8. bis 10. Oktober 2003 - Bassenge
2003,
Berlin, Galerie Gerda Bassenge, 2003,
broschiert 525 Seiten 1500 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. 525 S., mit vielen Abb. leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 36044
Preis: 28,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
304. Auktion 28 Oktober 2006, Alte und neuere Meister Teil 1 - Ketterer Kunst Auctions
2006,
Hamburg, Selbstverlag, 2006,
broschiert 479 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 60 S. mit über 80 Abb Bestell-Nr.: 36040
Preis: 29,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Modern Prints from the Neuerburg Collection - Christie´s
1987,
New York,
Christie´s,
Taschenbuch 950 g Zustand: gebraucht, gut - Kanten bestoßen, Bestell-Nr.: 30744
Preis: 25,00 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Tuesday, November 1, 1988
Art At Auction. The Year at Sotheby Parke Bernet. 1972-73. Two hundred and thirty-ninth season. - (EDELSTEIN Annamaria) -
1973,
London, Sotheby,
Taschenbuch 2100 g Zustand: gebraucht, gut - Kanten berieben Bestell-Nr.: 30740
Preis: 5,20 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage