| Ketterer Kunst Auctions & Exhibitions Hamburg, 305 Auktion, Sonderausgabe, 13. November 2006, Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Dekorative Graphik - Ketterer Kunst Auctions
2006,
Hamburg, Ketterer Kunst, 2006,
broschiert 250 Seiten 900 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 250 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36105
Preis: 12,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2000,
Pforzheim, Selbstverlag, 2000,
broschiert 945 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 368 S., mit illustriertem Einband und einigen Abbildungen im Text, sehr guter Zustand, Bestell-Nr.: 39502
Preis: 8,80 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2000,
Ahlden, Selbstverlag, 2000,
broschiert 504 Seiten 1750 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Broschiert, Großformat (27 x 21 cm), 504 S., durchgehend mit oft farbigen Fotos der sehr hochwertigen Auktionsstücke (Gemälde, Möbel, Porzellan, Glas, etc.) bebildert, sehr gut erhalten, Einband geringfügig berieben, Schnitt und Vorsatz minimal fleckig, sonst tadelloses Exemplar, Buchblock sauber, fest und ohne Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 40257
Preis: 4,69 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2008,
Hauswedell & Nolte, Hamburg,
Broschüre
Broschüre 248 Seiten 860 g Zustand: gebraucht, sehr gut - geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 61075
Preis: 7,85 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1929,
Hugo Helbing,
Taschenbuch 935 g Zustand: gebraucht, gut - Kartoniert, Schutzumschlag berieben und fleckig, Vorsatzblatt altersfleckig Bestell-Nr.: 73024
Preis: 13,35 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Let´s party for a piece of art. - unbekannt
2009,
Hamburg,,
Broschiert 285 g Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 76315
Preis: 6,19 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1924,
Luzern, H. Gilhofer & H. Ranschburg,
Gebundene Ausgabe 710 g Zustand: gebraucht, gut - Obroschiert, mit Schätzungsliste, Kanten bestoßen, Rücken gebleicht und an den Enden ca. 2cm aufgeplatzt, Seiten alterstypisch nachgedunkelt Bestell-Nr.: 52848
Preis: 11,70 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
SOTHEBY´S fine books and manuscripts incl. americana - Sotheby's
2003,
New York,
Sotheby's,
Taschenbuch 224 Seiten 750 g Zustand: gebraucht, sehr gut - ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 13725
Preis: 1,29 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
XXXV. / 35. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1986 - n/a
1986,
Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,
broschiert 520 Seiten 1250 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 520 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben und getönt Bestell-Nr.: 38558
Preis: 14,10 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1989,
New York, Selbstverlag, 1989,
Gebundene Ausgabe 790 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Goldgeprägtes OLeinen, Großformat (30,5 x 21,5 cm), 103 S., mit zahlreichen, oft farbigen und teils ausklappbaren Tafeln und Textabbildungen; tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand - very good Bestell-Nr.: 42958
Preis: 37,15 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Internationale Bodensee-Kunstauktion Gemälde Juni 1997 - Auktionshaus Michael Zeller
1997,
broschiert 64 Seiten 300 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38571
Preis: 11,59 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2001,
New York : Phillips de Pury & Luxembourg,
broschiert 720 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 47962
Preis: 11,44 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
München, 282. Auktion 5./6. Mai 2003 Sammlung Tremmel, Französische Grafik des 19. und 20. Jahrhunderts - Ketterer Kunst Auctions
2003,
München, Selbstverlag, 2003,
broschiert 120 Seiten 390 g Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 120 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36144
Preis: 28,20 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
1991,
Battenberg/Weltbild, A,
Gebundene Ausgabe 600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255
Preis: 2,48 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Bücher, Graphik - 2000 ausgewählte Nummern. Auktionskatalog zur Auktion XXVIII (28) am 20./22. Mai 1948 - Hrsg.: Karl & Faber, München
1948,
München, Karl & Faber, 1948,
broschiert 220 g Zustand: gebraucht, gut - OBroschur, 150 S. + 8 Bildtafeln mit 18 Abbildungen (s/w), gut erhalten: Einband berieben und am Rücken aufgehellt, Seiten alterstypisch gebräunt, sehr vereinzelte und dezente Randnotizen, sonst aber sauberes, festes Exemplar. Beigelegt ist die Liste der Schätzungspreise: Seiten nachgedunkelt, am Rand fransig, akzeptabel Bestell-Nr.: 38005
Preis: 16,20 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
10. Weihnachts-Auktion Dezember 1993 - Auktionshaus Michael Zeller - n/a
1993,
broschiert 192 Seiten 750 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 192 S., Einband und Schnitt berieben und getönt, innen tadellos Bestell-Nr.: 38553
Preis: 11,40 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
43. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1990 - n/a
1990,
broschiert 472 Seiten 1250 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt Bestell-Nr.: 38550
50. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1993 - n/a
1993,
broschiert 464 Seiten 1900 g Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 464 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38564
Preis: 7,09 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
10. Kunst- und Antiquitäten-Messe Hannover. Galerie und Orangerie Hannover-Herrenhausen, 15. - 23. April 1978 (Katalog) -
1978,
Hannover, 1978,
Gebundene Ausgabe 213 Seiten 1040 g Zustand: gebraucht, sehr gut - OHardcover, Großformat, 213 S., durchgehend mit überwiegend ganzseitigen und teils farbigen Fotos bebildert, sehr gut erhalten, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, innen tadellos Bestell-Nr.: 42075
Preis: 9,40 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, Wertvolle Bücher - dekorative Graphik - Silberdosen - alte Stadtansichten - Landkarten - alte und moderne Kunst - Handzeichnungen , 91. Auktion 8.-10. Dezember 1977 - n/a
1977,
Hamburg, Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, 1977,
broschiert 461 Seiten 670 g Zustand: gebraucht, akzeptabel - Brosch. 461 S. Bestell-Nr.: 36125
Preis: 5,39 € incl. MwSt zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 € Lieferzeit ca. 3-5 Werktage