Start    |     Sachgebiete    |     Warenkorb

Büchersuche:

 Autor:
 Titel:
 Jahr:
 ISBN:
 Verlag:

Kategorien

Design/K��nste/Film / Auktionskataloge

Seite 1 von 3

weiter

   XXXV. / 35. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1986 - n/a
Ohne Bild

1986,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
520 Seiten 1250 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 520 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben und getönt Bestell-Nr.: 38558

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 5,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ketterer Kunst Auctions & Exhibitions Hamburg, 305 Auktion, Sonderausgabe, 13. November 2006, Wertvolle Bücher, Manuskripte, Autographen, Dekorative Graphik - Ketterer Kunst Auctions
Ohne Bild

2006,  Hamburg, Ketterer Kunst, 2006,  broschiert
250 Seiten 900 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 250 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36105

  Preis: 12,09 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 3,00 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1989,  New York, Selbstverlag, 1989,  Gebundene Ausgabe 790 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Goldgeprägtes OLeinen, Großformat (30,5 x 21,5 cm), 103 S., mit zahlreichen, oft farbigen und teils ausklappbaren Tafeln und Textabbildungen; tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand - very good Bestell-Nr.: 42958

  Preis: 37,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Internationale Bodensee-Kunstauktion Gemälde Juni 1997 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1997,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
64 Seiten 300 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 64 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38571

  Preis: 11,59 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 2,70 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1924,  Luzern, H. Gilhofer & H. Ranschburg,  Gebundene Ausgabe 710 g
Zustand: gebraucht, gut - Obroschiert, mit Schätzungsliste, Kanten bestoßen, Rücken gebleicht und an den Enden ca. 2cm aufgeplatzt, Seiten alterstypisch nachgedunkelt Bestell-Nr.: 52848

  Preis: 11,70 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

2001,  New York : Phillips de Pury & Luxembourg,  broschiert 720 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Bestell-Nr.: 47962

  Preis: 11,44 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

München, 282. Auktion 5./6. Mai 2003 Sammlung Tremmel, Französische Grafik des 19. und 20. Jahrhunderts - Ketterer Kunst Auctions
Ohne Bild

2003,  München, Selbstverlag, 2003,  broschiert
120 Seiten 390 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - Brosch. Ca. 120 S. mit vielen Abb. Bestell-Nr.: 36144

  Preis: 28,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Ohne Bild

1991,  Battenberg/Weltbild, A,  Gebundene Ausgabe
600 Seiten 1837 g ISBN: 389441054X
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 64255

  Preis: 2,48 € incl. MwSt
  zzgl. Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,90 €
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Bücher, Graphik - 2000 ausgewählte Nummern. Auktionskatalog zur Auktion XXVIII (28) am 20./22. Mai 1948 - Hrsg.: Karl & Faber, München
Ohne Bild

1948,  München, Karl & Faber, 1948,  broschiert 220 g
Zustand: gebraucht, gut - OBroschur, 150 S. + 8 Bildtafeln mit 18 Abbildungen (s/w), gut erhalten: Einband berieben und am Rücken aufgehellt, Seiten alterstypisch gebräunt, sehr vereinzelte und dezente Randnotizen, sonst aber sauberes, festes Exemplar. Beigelegt ist die Liste der Schätzungspreise: Seiten nachgedunkelt, am Rand fransig, akzeptabel Bestell-Nr.: 38005

  Preis: 16,20 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

10. Weihnachts-Auktion Dezember 1993 - Auktionshaus Michael Zeller - n/a
Ohne Bild

1993,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
192 Seiten 750 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 192 S., Einband und Schnitt berieben und getönt, innen tadellos Bestell-Nr.: 38553

  Preis: 11,40 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

43. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1990 - n/a
Ohne Bild

1990,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
472 Seiten 1250 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt Bestell-Nr.: 38550

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

50. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1993 - n/a
Ohne Bild

464 Seiten 1900 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 464 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und etwas bestossen Bestell-Nr.: 38564

  Preis: 7,09 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

10. Kunst- und Antiquitäten-Messe Hannover. Galerie und Orangerie Hannover-Herrenhausen, 15. - 23. April 1978 (Katalog) -
Ohne Bild

1978,  Hannover, 1978,  Gebundene Ausgabe
213 Seiten 1040 g
Zustand: gebraucht, sehr gut - OHardcover, Großformat, 213 S., durchgehend mit überwiegend ganzseitigen und teils farbigen Fotos bebildert, sehr gut erhalten, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, innen tadellos Bestell-Nr.: 42075

  Preis: 9,40 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, Wertvolle Bücher - dekorative Graphik - Silberdosen - alte Stadtansichten - Landkarten - alte und moderne Kunst - Handzeichnungen , 91. Auktion 8.-10. Dezember 1977 - n/a
Ohne Bild

1977,  Hamburg, Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, 1977,  broschiert
461 Seiten 670 g
Zustand: gebraucht, akzeptabel - Brosch. 461 S. Bestell-Nr.: 36125

  Preis: 5,39 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Zeller Auktionen Moderne Kunst Februar 1996 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1996,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
112 Seiten 470 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 112 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38570

  Preis: 11,59 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

48. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1992 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1992,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
472 Seiten 1350 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38576

  Preis: 14,10 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Transparent Messenger - Hermit III, June – July 1994, Plasy Monastery - n/a
Ohne Bild

1994,  n/a,  Sondereinband 720 g
Zustand: gebraucht, gut - leichte Gebrauchsspuren / minor wear Bestell-Nr.: 95890

  Preis: 36,00 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

46. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1991 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

1991,  Lindau, Auktionshaus Michael Zeller,  broschiert
496 Seiten 1450 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 496 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38574

  Preis: 14,09 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Kunstpreis Jahrbuch, Teil 2, Band XXXIX, 1984. - König, Josef
Ohne Bild

1984,  München: Weltkunst,,  Gebundene Ausgabe 1150 g
Zustand: gebraucht, gut - Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben Bestell-Nr.: 84022

  Preis: 5,19 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

XXXVI. / 36. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1986 - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Bild

488 Seiten 1200 g
Zustand: gebraucht, gut - Broschiert, 488 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt, minimal gebogen, innen tadellos Bestell-Nr.: 38572

  Preis: 9,15 € incl. MwSt
  Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

Seite 1 von 3

weiter

Akzeptieren